Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские власти намерены направлять в вузы заявки на обучение нужных специалистов

Челябинские власти намерены направлять в вузы заявки на обучение нужных специалистов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Власти Челябинска подняли вопрос нехватки в городе инженеров и засилья менеджеров, экономистов и юристов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании глава города Михаил Юревич заявил, что администрация намерена формировать и направлять в вузы заявки на обучение тех специалистов, в которых прежде всего нуждается экономика Челябинска. В первую очередь, подобное сотрудничество планируется организовать с Южно-Уральским государственным университетом.

Городские власти беспокоит тот факт, что университеты в огромных количествах выпускают различных менеджеров, юристов и экономистов, при этом инженеров, специалистов в области градостроительства, дорожного строительства, в т.ч. метростроя приходится привлекать из других регионов. Подобные проблемы есть и в основных производственных отраслях Челябинска – металлургии и машиностроении.

«Челябинск – это трудовой город, нам инженеры нужны, прежде всего… Экономика Челябинск вряд ли будет жить туризмом и финансовыми услугами, – считает мэр. – Сейчас наш инженерный корпус держится на людях старше 50 лет, а мы должны работать на будущее. Престиж этой профессии падает, а между тем она очень востребована и хорошо оплачивается. Эту информацию мы будем доводить и до руководства вузо, и до нынешних школьников. Многие получают высшее образование на коммерческой основе, а потом не могут устроиться на работу по специальности»

Юревич дал поручением своим заместителям посмотреть каждому в своей отрасли, каких специалистов не хватает, а также собрать информацию с промышленных предприятий. Обучение по специальностям, в которых нуждается городская экономика, должно быть бесплатным.



Источник: www.nr2.ru
27 окт 2008, 05:37,
0 Комментариев    2 130 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!