Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2008 году от синдрома внезапной смерти умерли 7 новорожденных челябинцев

В 2008 году от синдрома внезапной смерти умерли 7 новорожденных челябинцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске растет число новорождённых, умерших от синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Данный диагноз ставится в случае внезапной смерти ребенка первого года жизни при отсутствии для этого адекватных причин. Так, синдром внезапной смерти не помогают объяснить ни подробное изучение медицинской истории малыша, ни результаты патологоанатомического исследования.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году от данного синдрома умерло 11 новорождённых челябинцев. За 9 месяцев текущего года – уже 7 детей, четверо из которых погибли в сентябре. Показатели СВДС в Челябинске составляют 0,9 на 1 тысячу родившихся. Это примерно столько же, сколько и в Москве, где показатель СВДС варьируется от 0,8 до 1,8 младенцев на одну тысячу. Ранее таких показателей не существовало вообще, во многом потому, что диагноз СВДС начал ставиться относительно не давно.

Отметим, что факторы СВДС различны: от социальных до особенностей развития самого малыша, например, под влиянием внутриутробной гипоксии или низкой массы тела. Однако чаще всего от данного синдрома умирают те младенцы, родители которых не соблюдали элементарные правила ухода за ними. Так, например, «выходить» ребёнка с низкой массой тела медикам вполне по силам 0 в этом году врачи спасли 40 детей, родившихся весом менее 1 килограмма. Однако если затем родители не обеспечат ребенку должного ухода, то малыш рискует погибнуть от СВДС.

Отметим, что чаще всего от синдрома гибнут в холодное время года и в раннее время суток. Так, в Челябинске в прошлом году первые случаи гибели от синдрома были зафиксированы в феврале-марте, в текущем же году массовая гибель детей пришлась – на сентябрь.



Источник: www.nr2.ru
29 окт 2008, 07:03,
0 Комментариев    2 732 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!