Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Российские банки заявили о сокращении своего персонала

Российские банки заявили о сокращении своего персонала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Ноябрь 05 (Новый Регион, Александр Клубов) – В российском банковском секторе грядут сокращения персонала. Несколько крупнейших кредитных учреждений, среди которых есть и госбанки, заявили о своих планах по оптимизации работников. «С 1 января 2009 г. «ВТБ 24» планирует сократить 5-7% персонала, – говорит представитель банка Анна Амелькина. – Кого именно, руководство определит в течение двух ближайших месяцев. Прежде всего, сокращать будут дублированные должности».

Также, по ее словам, банк остановил наем новых сотрудников и срезал вакансии. С начала года персонал банка увеличился на четверть, или почти на 3000 человек – до 16 000. Таким образом, сократить предполагается 800-1120 человек. В прошлом году из-за роста сети количество сотрудников почти удвоилось. Количество работников должно быть адекватно размерам бизнеса, а в следующем году такого роста, как в предыдущие два года, не будет, объясняет решение правления «ВТБ 24» менеджер группы ВТБ.

Снижать издержки банк, по словам одного из служащих, будет за счет специалистов по инвестициям и сети: «В следующем году филиальная сеть расти не будет». Некоторых работников предупредили о том, что не стоит ждать повышения зарплаты, добавил он. Как пишут «Ведомости», президент банка Михаил Задорнов 3 октября приказал закрыть программу кредитования сотрудников. Ранее Задорнов сомневался, что банк будет открывать новые офисы в 2009 г., и склонялся к варианту реконструкции существующих точек.

Головной банк группы в IV квартале «заморозит издержки» на 15-20%, обещал президент ВТБ Андрей Костин: в частности, банк может отложить переезд в башню «Федерация». ВТБ не планирует сокращать персонал, но ввел мораторий на наем новых сотрудников, уверяет руководитель пресс-службы банка Максим Лунев.

У Сбербанка нет конкретных планов по сокращению сотрудников, говорит его представитель Ирина Кибина, будут сокращены в первую очередь существующие вакансии. «В дальнейшем мы будем перепрофилировать сотрудников бэк-офиса», – говорит она.

Кроме того, готовятся к увольнениям сотрудников банки «КИТ финанс», «Уралсиб», «Хоум кредит энд финанс банк», «Ренессанс кредит» и Банк Москвы. На этой неделе руководство Газэнергопромбанка будет решать кадровый вопрос в Русском ипотечном банке (РИБ, куплен вместе с Собинбанком). Сотрудник РИБа рассказал, что среди рассматриваемых вариантов – сокращение половины отдела продаж: «Меньше всего сокращение затронет тех, кто обслуживает выданные кредиты».



Источник: www.nr2.ru
05 ноя 2008, 00:56,
0 Комментариев    2 172 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!