Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » АЗ "Урал" вышел из простоя... на один день

АЗ "Урал" вышел из простоя... на один день

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Ноябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сегодня автозавод «Урал» вышел из простоя. Правда, только на один день.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня сотрудники автозавода вышли на работу, но собственно к работе так и не преступили – на собраниях в подразделениях им сообщили, что простой на заводе продлен до следующего понедельника, то есть 17 ноября. Официальная причина – отсутствие комплектующих. План на ноябрь – 400 автомобилей. Этот объем продукции предприятие способно изготовить всего за 8 смен. Предварительный план на декабрь – 200 автомобилей. А с 15 января АЗ «Урал» переходит на 24-часовую рабочую неделю, то есть трехдневку. В это графике завод может проработать до середины июля. Поднят вопрос о сокращении 50% инженерно-технических работников.

В пресс-службе автомобильного завода «Урал» эту информацию не подтвердили. По официальной версии завод с сегодняшнего дня начал работать в полном объеме, а вот данные о сокращении рабочей недели комментировать отказались. По словам начальника пресс-службы предприятия Дмитрия Федякина, даже Путин не знает, достигла ли страна дна, поэтому и руководство автомобильного завода ничего прогнозировать не может. Отметим, что 27 октября «Новому Региону» в пресс-службе предприятия заявляли, что объемы производства не снизились, предприятие работает в полном объеме и до конца октября никаких изменений не предвидится. Информацию о возможном простое в ноябре комментировать категорически отказались. Сегодня же Федякин полностью подтвердил октябрьскую информацию агентства – завод находился в простое с 29 октября по 9 ноября.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 ноя 2008, 03:16,
0 Комментариев    2 397 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!