Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Из-за халатности администрации южноуральского детского дома его воспитанница потеряла жилье

Из-за халатности администрации южноуральского детского дома его воспитанница потеряла жилье

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральск, Челябинская область, Ноябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В деятельности детского дома Южноуральска выявлены нарушения законодательства о несовершеннолетних.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что администрация образовательного учреждения не заботилась должным образом о сохранности закрепленного за несовершеннолетними имущества. В личном деле одной из воспитанниц отсутствовал акт о проверке сохранности жилья, закрепленного за ней с 2000 года. Позже выяснилось, что жилье признано ветхо-аварийным. Бездействие администрации привело к утрате имущества несовершеннолетней.

Также администрация детского дома халатно относилась к взысканию алиментов на содержание детей. Как было установлено, из 58 воспитанников Детского дома 50 имели право на получение алиментов от родителей. Но на момент прокурорской проверки большинству детей алименты не выплачивались, каждый второй воспитанник вообще не имел средств на своем счете.

Прокурор Южноуральска уже дважды за текущий год вносил на имя директора детского дома представления об устранении нарушений законодательства и требовал привлечь к ответственности виновных лиц. По вновь выявленным нарушениям прокурором города внесено представление об устранении нарушений уже на имя главы Южноуральского городского округа, которое на данный момент находится на рассмотрении.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 ноя 2008, 04:23,
0 Комментариев    3 042 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!