Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Подготовка южноуральского избиркома к переходу на смешанную систему муниципальных выборов оказалась бесполезной

Подготовка южноуральского избиркома к переходу на смешанную систему муниципальных выборов оказалась бесполезной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Подготовка избирательной комиссии Челябинской области к переходу на смешанную систему муниципальных выборов в Челябинске оказалась бесполезной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на случай возможного изменения системы муниципальных выборов депутатов Челябинской городской Думы с одномандатного принципа на смешанный, облизбирком утвердил ряд новых документов и положений.

В частности, были утверждены форма избирательного бюллетеня для голосования по единому избирательному округу, перечень и формы документов, предоставляемых в избиркомы политическими объединениями при выдвижении списков кандидатов, а также порядок проведения жеребьевки по определению порядкового номера партий в бюллетене.

Однако проделанная работа облизбиркома отказались бесполезной: сегодня депутаты Челябинской городской Думы, прислушавшись к мнению горожан, проголосовали против изменений одномандатной системы выборов на смешанную, и отказались вносить соответствующие изменение в городской Устав.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 ноя 2008, 05:05,
0 Комментариев    2 185 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!