Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске обсудят проблемы воспитания детей и мужского репродуктивного здоровья

В Челябинске обсудят проблемы воспитания детей и мужского репродуктивного здоровья

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 11 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске пройдет второй южноуральский социальный форум, посвященный проблемам семьи и демографии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральский социальный форум пройдет в Челябинске 13 и 14 ноября по инициативе Челябинского государственного университета при поддержке правительства Челябинской области. В нем примут участие представители ведущих вузов города, а также министерств социальной сферы Челябинской области, законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и духовенства. Результатом работы форума станут конкретные предложение, адресованные областному правительству и Законодательному собранию. Также своей целью организаторы называют формирование мировоззрения молодежи в сфере семейных отношений.

В рамках форума будут работать 10 дискуссионных площадок – по количеству министерств социального характера в системе правительства Челябинской области, которые связаны с проблемами семьи. Ведущими на этих площадках станут представители власти и ученые, которые в комплексе обсудят проблем семьи и демографической ситуации страны и региона.

По словам первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Татьяны Калугиной, проблема семьи и демографии для страны поднялась в ранг геополитической. В этой сфере есть ряд тем, которые замалчивались годами. К ним относятся вопрос репродуктивного здоровья мужчин, включения в трудовой стаж тех лет, когда женщина сидит дома с ребенком, воспитания детей в семьях и поддержки студенческих семей, а также взаимоотношения семьи и школы. На сегодняшний день в законах Российской Федерации не сформулированы конкретные аспекты поддержки семьи. Организаторы надеются, что рекомендации, выработанные в ходе работы форума, найдет отражение в законах и нормативных документах области. Тем более, что такой прецедент уже есть. Резолюция первого южноуральского социального форума, который прошел два года назад, на настоящий момент выполнена практически полностью.

Также на форуме будут представлены научные разработки кафедры социальной работы ЧелГУ и концепция демографической политики Челябинской области, которая после рассмотрения и утверждения на этом мероприятии примет вид документа, обязательного для министерств социального характера Челябинской области.



Источник: www.nr2.ru
11 ноя 2008, 04:17,
0 Комментариев    2 480 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!