Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале в детском саду опрокинули на голову ребенка кастрюлю с горячим борщом

На Южном Урале в детском саду опрокинули на голову ребенка кастрюлю с горячим борщом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сатка, Челябинская область, Ноябрь 11 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Сатке шесть сотрудников детского сада привлекли к дисциплинарной ответственности, а заведующую детсадом оштрафовали на 1 тысячу рублей. По вине этих взрослых 5-летняя девочка получила ожоги лица.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в сентябре текущего года в детском саду № 27 в Сатке младший воспитатель, выходя из двери пищеблока, опрокинула кастрюлю с горячим борщом на голову 5-летней девочки. Ребенок получила ожоги лица второй и третьей степени.

Причиной несчастного случая явилось грубое нарушение закона и режима дня сотрудниками учреждения. Согласно распорядку в то время, когда произошло ЧП, дети должны были находиться на прогулке, фактически они занимались в музыкальном классе, откуда без сопровождения взрослых пошли в группу.

Кроме того, вопреки требованиям правил пожарной безопасности, дверь пищеблока в открытом положении исключала возможность свободного движения по коридору учреждения.

В муниципальное дошкольное учреждение прокурор внес представление об устранении нарушений закона, в результате шесть работников детского сада были привлечены к дисциплинарной ответственности.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 ноя 2008, 00:33,
0 Комментариев    2 794 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!