Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Марат Гельман: "Медведев так и не смог стать президентом"

Марат Гельман: "Медведев так и не смог стать президентом"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Ноябрь 11 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Президент России Дмитрий Медведев не оправдал ожиданий известного галериста и кремлевского политтехнолога Марата Гельмана. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая сегодня на заседании круглого стола в Москве, Гельман признался, что надеялся, что после программной речи перед Федеральным собранием Медведев сможет выйти из тени Владимира Путина и стать самостоятельной фигурой. Выслушав главу государства, эксперт пришел к выводу, что «президент ненастоящий».

«В своем послании Медведев упомянул про два кризиса, с которым столкнулась Россия, – напомнил Гельман. – Экономический и внешнеполитический, связанный с ситуацией вокруг Осетии. Однако в стране есть и третий кризис, про который Медведев не упомянул».

По оценке галериста, третий кризис заключается в вопросе: является ли Медведев настоящим президентом страны. «По крайней мере, люди, готовившие текст выступления, должны были постараться осознать эту проблему и показать, что перед нами реальный президент. Однако эти ожидания не оправдались», – заявил он.

По мнению Марата Гельмана, у Дмитрия Медведева была прекрасная возможность показать самостоятельность своей фигуры, акцентировав внимание на проблемах, которые так и не удалось решить его предшественнику.

«У Медведева были возможности показать себя самостоятельной фигурой, но он ими не воспользовался, – заявил Марат Гельман. – Например, в послании так и не прозвучало желание России работать на пространстве СНГ. Путин провалил такую работу. Он может говорить о каких угодно успехах – но вряд ли кто осмелится сказать, что в период правления Путина отношения России со странами ближнего зарубежья улучшились. Однако Медведев не сказал по этому поводу ни слова».

«Я надеялся, что после этого послания Медведев станет настоящим президентом России. В конце концов, и Путин два первых месяца воспринимался как преемник Ельцина. Однако мои надежды не оправдались», – заключил Марат Гельман.



Источник: www.nr2.ru
11 ноя 2008, 10:14,
0 Комментариев    2 769 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!