Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области социально-незащищенных подростков будут оздоравливать зимой

В Челябинской области социально-незащищенных подростков будут оздоравливать зимой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области летняя оздоровительная кампания для социально-незащищённых детей продлиться до января.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», прошедшим летом в области отдохнули 6 тысяч 793 ребёнка из социально незащищенных слоев. Ещё несколько тысяч подростков этой категории остались вне рамок данной программы из-за небольшого финансирования со стороны федерального бюджета. Для того чтобы поправить ситуацию, в области решили выделить на эти цели дополнительные 30 миллионов рублей. Однако деньги пришли только во втором полугодии, поэтому отдых детей отодвинулся на осень и зиму. В итоге ещё 4 тысячи подростков будут поправлять своё здоровье в ближайшее время. Большинство из них – 3 тысячи – проведут это время в загородном лагере «Ильмены», ещё 1 тысяча 145 – отдохнут в лагерях дневного пребывания. Таким образом, к концу года количество отдохнувших социально-незащищённых детей в области составит 11 тысяч.

Кстати, помимо этой категории в лагерях зимой будут отдыхать и обычные школьники. Как выяснилось, по итогам летней кампании оказались сэкономленными 12,5 миллионов рублей, которые потратят на организацию лагерей дневного пребывания для школьников на время зимних каникул.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 ноя 2008, 08:20,
0 Комментариев    2 956 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!