Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске не будут повышать тариф на жилищные услуги

В Челябинске не будут повышать тариф на жилищные услуги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинские власти решили отменить 11%-ное повышение тарифов на обслуживание жилищного фонда, планируемое с 1 января 2009 года. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», индекс роста тарифа на жилищные услуги для жителей Челябинска был утвержден в конце сентября Единым тарифным органом Челябинской области. Однако сейчас в условиях экономического кризиса, когда цены на топливно-энергетические ресурсы во всем мире снижаются, а в России, наоборот, растут и повышаются тарифы, власти Челябинска решили облегчить финансовое бремя, которое неизбежно ляжет на горожан с ростом квартирных платежей на 27%.

Поскольку размер тарифа на обслуживание жилищного фонда устанавливают органы местного самоуправления, было решено, что он останется на уровне прошлого года.

По мнению городских властей, управляющие компании, несмотря на то, что постоянно жалуются на нехватку средств, сильно не пострадают от замораживания тарифа, хотя им и придется пересмотреть расходы и избавиться от нерациональных трат.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 ноя 2008, 04:15,
0 Комментариев    2 432 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!