Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Главной интригой Съезда "Единой России" станет отставка Путина

Главной интригой Съезда "Единой России" станет отставка Путина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Ноябрь 20 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Десятый съезд партии «Единая Россия», который в настоящие минуты идет в Москве, может привести к кардинальным перестановкам в правительстве РФ.

Премьер-министр Владимир Путин, возможно, откажется от своего поста и заявит о своей номинальной роли национального лидера РФ. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил известный политолог и руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

По его словам, это заявление Путина уже серьезно обсуждалось в политических кругах, и в нем сегодня состоит главная интрига съезда единороссов. «Если же премьер-министр РФ решит остаться на своем посту, то собрание «Единой России» пройдет скучно и рутинно. Ничего сногсшибательного истерзанной кризисом стране оно не принесет», – подчеркнул Белковский.

«Сегодня в Москве идет собрание лоббистов, которые пришли заслушать свое лоббистское руководство. Но основная интрига съезда «Единой России» в том, что Владимир Путин может заявить о своем уходе с поста премьер-министра и стать национальным лидером в другом качестве, более номинального характера, например, лидером «ЕР» или главой движения «За Путина», которым сейчас руководит адвокат Павел Астахов», – сообщил политолог.

Он также заметил, что сегодня партия «Единая Россия» своим обликом стала все более напоминать КПСС периода 80-х годов, когда та превратилась «в клуб по интересам».

«КПСС в самом начале своего существования была идеологической партией радикального характера, затем она стала своеобразной языческой церковью, которая проводила в стране религию коммунизма. Но к концу 80-х годов КПСС неизбежно потеряла свои идеалы и стала клубом по интересам. Поэтому если «ЕР» и напоминает сейчас КПСС, то только на ее последней стадии жизни», – пояснил Белковский.

Политолог считает, что сейчас «Единая Россия» партией в прямом смысле слова не является – у нее нет ни идеологии, ни четко структурированной членской базы.««Единая Россия» – это объединение бизнесменов и бюрократов, которые объединились вокруг Кремля. Представить единороссов в оппозиции сегодня просто невозможно», – заключил он.



Источник: www.nr2.ru
20 ноя 2008, 05:48,
0 Комментариев    2 790 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!