Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске появится Александровский зал

В Челябинске появится Александровский зал

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 20 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске завершилась реконструкция Областного музея искусств. Сегодня один из залов музея, расположенного на площади Революции, откроет свои двери.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ремонтные работы в здании музея завершились два дня назад. В настоящее время в учреждении проведена реконструкция двух залов, установлены евроокна, кондиционеры, современное освещение, а также витрины с внутренней подсветкой. Сейчас осталось провести ряд небольших работ, по окончании которых состоится официальное открытие музея, намеченное на декабрь текущего года.

Но один из залов музея открывается сегодня вечером. Дело в том, что в этом зале расположилась одна из частей большой выставки «Урал», которая стартовала сегодня в Челябинске. В итоге челябинцы смогут оценить не только работы уральских мастеров, но и новый отремонтированный зал музея, который назвали «Александровским залом». Такое название он получил в честь архитектора Евгения Александрова, по проекту которого был построен и музей, и весь дом на площади Революции, составной частью которого является Областной музей искусств.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 ноя 2008, 03:09,
0 Комментариев    3 202 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!