Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Налоговая служба России отмечает свой профессиональный праздник

Налоговая служба России отмечает свой профессиональный праздник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – 21 ноября – день работников налоговых органов России. В этот день 17 лет назад указом президента Российской Федерации была образована самостоятельная Государственная налоговая служба России, до этого она входила в составе министерства финансов. Государственные налоговые инспекции в составе Минфина СССР были созданы в январе 1990 года. В декабре 1998 года Госналогслужба России была преобразована в министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Профессиональный праздник налоговых инспекторов был установлен в ноябре 2000 года указом президента РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона, по данным управления федеральной налоговой службы России по Челябинской области, в 1999 году в соответствии с постановлением правительства РФ была проведена реорганизация налоговых органов и установлена их типовая структуры. Сейчас в Челябинской области действует 49 инспекция МНС России, в том числе 6 межрайонных инспекций по Челябинску, Магнитогорску, Чебаркулю, Троицку, а также по Кыштыму и Карабашу, по Карталам и поселку Локомотивному. В налоговых органах Челябинской области служит около 4 тысяч человек.

Отметим, что область входит в первую десятку регионов-доноров федерального бюджета среди 89 субъектов федерации.

По итогам работы налоговых органов Челябинской области, за 10 месяцев текущего года в бюджетную систему и внебюджетные фонды поступило 129 миллиардов рублей налоговых платежей и сборов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 16% больше. В целом, доходы федерального бюджета от Южного Урала составили 28,5 миллиардов рублей.

В областной бюджет поступило более 53 миллиардов рублей, в местные – почти 17 миллиардов. Платежи государственных внебюджетных фондов составили 30,5 миллиардов рублей. Основная масса налоговых платежей – почти 40% обеспечена налогами на прибыль и на доходы физических лиц.



Источник: www.nr2.ru
21 ноя 2008, 07:10,
0 Комментариев    3 037 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!