Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске открылся магазин беспошлинной торговли

В Челябинске открылся магазин беспошлинной торговли

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 21 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня в челябинском аэропорту открылся магазин беспошлинной торговли дьюти фри (duty free).

Напомним, в таких магазинах продаются товары, не облагаемые пошлинами, увеличивающими стоимость любого товара. Другими словами, продукция дьюти-фри дешевле такой же продукции в обычных магазинах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», челябинский дьюти фри небольшой по площади: чуть более 40 квадратных метров. Магазин состоит из двух залов, в одном из которых – парфюмерия и косметика, в другом – табачные изделия и продовольственная продукция. Среди продуктов – спиртное, чай, конфеты и газированные напитки. Всего более одной тысячи наименований, в основном – известные мировые бренды. Однако среди них нет продукции, например, от Диора и Шанель. Оказывается, получить разрешение на торговлю товарами данных марок очень сложно.

Цены в магазине, действительно, низкие. Спиртное в дьюти фри дешевле, чем в обычных магазинах на 30% – 50%, а табак и парфюмерия – всего на 5% – 10%. Кстати, купить всю эту продукцию сможет не каждый клиент аэропорта, а только пассажир международного рейса, так как перед отлетом за границу человек, пройдя паспортный контроль, формально покидает государство и попадает в так называемую зону дьюти фри – свободную от пошлин.

Отметим, что товар, продаваемый в челябинском магазине беспошлинной торговли, поставляется специальным рейсом из Германии. Владельцем же челябинского дьюти фри является одна из фирм Ленинградской области, в ведении которой находится 14 аналогичных магазинов, расположенных по всей России.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 ноя 2008, 04:43,
0 Комментариев    5 124 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!