Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске проверят автозаправки, продающие дорогой бензин

В Челябинске проверят автозаправки, продающие дорогой бензин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – Мэрия Челябинска планирует организовать рейды по городским автозаправкам.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на такой шаг власти решились из-за завышенных цен на бензин. По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, сейчас в стране снизились цены на нефть, уменьшилась и оптовая стоимость бензина. Однако на розничной цене бензина в Челябинске это никак не отразилось: если в других городах топливо существенно подешевело, то в Челябинске цена на бензин остаётся по-прежнему высокой и снизилась всего на 30 копеек.

Как отмечает Юревич, у АЗС нет причин оставлять цену на бензин такой высокой, потому что старый – дорогой – запас распродан, а новые поставки идут уже по сниженным ценам.

Ввиду этого в мэрии решили организовать рейды по автозаправкам и выяснить, почему собственник покупает бензин по сниженной цене, а продаёт по высокой. Отметим, что возможной мерой воздействия на недобросовестных владельцев АЗС может быть отказ в продлении им аренды площади под заправку. Рейды планируется начать через неделю.



Источник: www.nr2.ru
24 ноя 2008, 04:34,
0 Комментариев    3 475 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!