Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области направлено в суд дело в отношении 3 киллеров

В Челябинской области направлено в суд дело в отношении 3 киллеров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении трех членов преступной группировки, которые по найму расстреляли пятерых мужчин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в июле 2006 года обвиняемые, находясь на проселочной дороге в окрестностях южноуральской столицы, совершили убийство по найму пятерых мужчин. Потерпевшие находились в автомобиле ВАЗ-2110. Один из убийц произвел не менее 33 выстрелов по машине из автомата «АК-74», второй стрелял из пистолета «ТТ». Третий участник преступной группы обеспечивал отход соучастников с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2114.

Преступникам предъявлено обвинение по части 3 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой), пунктами «а, ж, з» части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное по найму, организованной группой) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 ноя 2008, 06:35,
0 Комментариев    2 802 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!