Сегодня:

Челябинск
Все новости

Битрикс интернет магазин

магазинов. Создайте ваш магазин самостоятельно

w24.ru


Резиновая крошка для детских площадок

покрытий из резиновой крошки Favorit. Проект под ключ

резиновая-крошка.онлайн


Видеотехники аренда

Аренда звука и света на мероприятия. Низкие цены- высокое качество

zsv-pro.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская и Свердловская области попали в число регионов, наиболее пострадавших от кризиса

Челябинская и Свердловская области попали в число регионов, наиболее пострадавших от кризиса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Влияние экономического кризиса сильнее всего ощущается в Челябинской, Свердловской, Липецкой и Вологодской областях.

Об этом заявил на заседании координационного совета сторонников партии «Единая Россия» министр промышленности природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению министра, ситуация достаточно сложная. Наиболее серьезно кризис ударил по металлургической отрасли, а на Южном Урале две трети объемов промышленного производства составляет металлургия, машиностроение всего 16%, строительство – 10%, малый и средний бизнес – 12%.

На сегодняшний день, сообщил Тефтелев, производство на ОАО «ММК» и ЧМК сократилось на 50%, на Златоустовском металлургическом заводе еще в октябре производство было на уровне 90%, а в ноябре всего 30%, на Ашинском метзаводе – 60%. По предприятиям цветной металлургии дело обстоит еще хуже. Так, полностью остановлено производство на «Уфалейникеле». Министр сообщил, что сейчас никель на Лондонской бирже продается по цене 9-11 тысяч за тонну, при этом средняя себестоимость – 18 тысяч.

Ситуация с банками не улучшается: по-прежнему возникают сложности с выдачей и пролонгацией кредитов. Под залог они соглашаются брать только недвижимость, пренебрегая продукцией.

Тефтелев отметил, что на преодоление кризиса из регионального бюджета уже выделено около 2 миллиардов рублей, большая часть которых пошла на поддержку строительной отрасли в виде увеличения уставного капитала Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки, 300 миллионов было выделено ряду предприятий для компенсации затрат на выплаты банковских кредитов. Также министр затронул тему повышения тарифов на теплоэнергетические ресурсы и сообщил, что федеральные власти пока не видят необходимости их замораживать.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 ноя 2008, 00:34,
0 Комментариев    2 945 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!