Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » "Правое Дело" сможет дебютировать на выборах уже в марте

"Правое Дело" сможет дебютировать на выборах уже в марте

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Декабрь 01 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Члены новообразованной политической партии «Правое Дело» смогут принять участие в выборах в местные органы власти в единый день голосования – 1 марта 2009 года. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил председатель Центризбиркома Владимир Чуров, заметивший, что для того, чтобы успеть уладить все необходимые для участия в выборах формальности, правым придется «сильно поторопиться».

«Очередной единый день голосования состоится первого марта, – сообщил Владимир Чуров. – ЦИКу предстоит достаточно большая работа. В 9-ти регионах пройдут выборы в законодательные собрания субъектов Федерации, в 12 столицах регионов будут выбирать городские советы, а в 10-ти центрах субъектов Федерации пройдут выборы мэров. Таким образом первого марта пройдет вдвое больше выборов, чем в последний единый избирательный день в октябре».

Владимир Чуров пояснил, что новая партия «Правое Дело» еще имеет возможность заявить своих кандидатов для участия в выборах.

«Кампания начинается на днях, – заявил Владимир Чуров. – «Правое Дело» еще может успеть заявить своих кандидатов, хотя сроки поджимают. Но даже если они не успеют сейчас, у них будет возможность подготовиться к следующему всеобщему избирательному дню. За мартом придет октябрь. А за октябрем новый март. А потом будет еще один октябрь», – пояснил Владимир Чуров.

Председатель Центризбиркома отказался комментировать слухи о вероятности отставки Дмитрия Медведева и проведении досрочных выборов президента и Госдумы. «Я ничего не допускаю и не прогнозирую, – заявил Чуров. – Я лишь выполняю функцию по организации и проведению выборов в соответствии с действующим законодательством»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 дек 2008, 08:34,
0 Комментариев    2 342 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!