Сегодня:

Челябинск
Все новости

Справка 1144

справка 1144

spravkibassein.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Михаил Юревич: цены на бензин в Челябинске должны упасть еще на 2-3 рубля

Михаил Юревич: цены на бензин в Челябинске должны упасть еще на 2-3 рубля

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 01 (Новый Регион, Анна Ванина) – Мэрия Челябинска продолжит борьбу с высокими ценами на бензин. Об этом сегодня заявил мэр Челябинска Михаил Юревич.

Напомним, на прошлой неделе руководство города решило проверить все АЗС, и выяснить, почему розничные цены у них значительно выше оптовых, резкое падение которых произошло ввиду мирового кризиса.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», спустя неделю цены на бензин в городе снизились. Так, цена АИ-92 «упала» на 1-1,5 рубля. Это, по мнению Юревича, достаточно «позитивный момент». Однако, данного снижения, по словам мэра, не достаточно. Согласно его мнению, цены на бензин должны упасть ещё, как минимум, на 2-3 рубля. В итоге розничная цена топлива должна достигнуть уровня 2006 года, когда бензин марки АИ-92 стоил 16,5 рублей за литр. Сейчас его стоимость составляет около 20 рублей. Снижение, по мнению Юревича, вполне обосновано уменьшением оптовой стоимости бензина. Так, если сейчас оптовая цена за литр бензина варьируется в зависимости от его марки от 8,5 до 10,5 рублей, то розничная стоимость в два раза выше этих показателей.

С такой ситуацией мэрия мириться не намерена. В городе продолжится мониторинг цен на АЗС, по результатам которого администрация будет применять в отношении владельцев автозаправок различные меры воздействия, вплоть до карательных. Так, возможной мерой воздействия на недобросовестных владельцев АЗС может быть отказ в продлении им аренды площади под заправку.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 дек 2008, 06:15,
0 Комментариев    4 266 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!