Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Сосновском районе ряд социальных объектов не приспособлены для инвалидов

В Сосновском районе ряд социальных объектов не приспособлены для инвалидов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сосновский район, Челябинская область, Декабрь 02 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Сосновском районе ряд объектов социальной значимости, среди которых больница и клуб, не приспособлены для инвалидов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, целый ряд важных зданий района – банк, центр занятости, почтамт, районные Дом культуры и больница не оборудованы пандусами и не имеют мест для парковки специальных автотранспортных средств, на которых перевозят инвалидов. Более того, в районе не на чем перевозить самих инвалидов, так как автотранспортное предприятие, которое должно заниматься этим, не имеет в своём автопарке специализированных машин.

В настоящее время прокуратурой района на имя главы Сосновского района внесено представление об устранении выявленных нарушений. В результате чего в районе приняли решение о выделении деньги на оборудование пандусами зданий учреждений социальной значимости. В отношении руководители некоторых учреждений возбуждены административные дела, а директор автотранспортного предприятия оштрафован на 2 тысячи рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 дек 2008, 07:42,
0 Комментариев    2 642 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!