Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В УрФО назначен новый полпред - однокурсник Медведева

В УрФО назначен новый полпред - однокурсник Медведева

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Декабрь 08 (Новый Регион, Елена Васильева) – Дмитрий Медведев 8 декабря подписал указ о назначении полпредом президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко. О новой должности глава государства сообщил Винниченко лично на приеме в Кремле.

Николай Винниченко заменит скончавшегося 2 декабря от инфаркта миокарда Петра Латышева. Указ о назначении будет опубликован позже, – сообщается на сайте президента

До настоящего момента Винниченко (являющийся однокурсником президента Дмитрия Медведева) занимал должность директора Федеральной службы судебных приставов РФ.

Николай Винниченко родился 10 апреля 1965 года в селе Октябрьское Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области в семье военнослужащего. После окончания в 1987 году юридического факультета ЛГУ работал в прокуратуре города стажером, прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних. Являлся помощником, затем старшим помощником прокурора города по надзору за следствием в органах КГБ, начальником отдела по надзору за следствием в органах федеральной безопасности.

С 1995 по 1998 год он работал главным прокурором Московского района Петербурга, затем стал заместителем прежнего городского прокурора Ивана Сыдорука. Н.Винниченко курировал прокурорское и милицейское следствие.

В 2001 году Н.Винниченко ушел в полпредство, откуда (после смены на посту полпреда президента РФ по СЗФО Виктора Черкесова Валентиной Матвиенко) в мае 2003 года был вновь призван в прокуратуру. Занимал должность прокурора Санкт-Петербурга.

Директором Федеральной службы судебных приставов РФ Винниченко был назначен в октябре 2004 года.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 дек 2008, 11:05,
0 Комментариев    2 592 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!