Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Аномально теплые осень и зима оставили Челябинск без ледового городка

Аномально теплые осень и зима оставили Челябинск без ледового городка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 08 (Новый Регион, Анна Ванина) – Предстоящий 2009 год челябинцы, похоже, будут встречать без традиционного атрибута зимы и новогодних праздников – ледового городка. Из-за аномально тёплой погоды в области нет снега и льда, которые можно было бы использовать для ледового творчества.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», вместо ледовых фигур и горок на площади Революции появятся аттракционы. Кроме них праздничное настроение будут создавать ёлка и иллюминация.

Добавим, что прошедшая осень и начавшаяся зима, являются, по словам синоптиков, самыми тёплыми за всю историю метеорологических наблюдений на Южном Урале. Из-за господствующих высоких температур в области не может установиться снежный покров и лёд. По словам начальника отдела гидрологии Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимира Афонина, плотный лёд на южноуральсих водоёмах появится не раньше 20 декабря. Его толщина будет составлять около 10 сантиметров. Этого достаточно для того, чтобы выдержать человека, но мало, чтобы изготавливать из него плиты для ледовых скульптур.

Кстати, в соседнем Екатеринбурге отсутствие льда решается путём использования специального морозильного оборудования, с помощью которого «намораживается» искусственный лёд для фигур. Однако использование данной техники довольно дорого, в результате чего она применяется довольно редко.



Источник: www.nr2.ru
08 дек 2008, 08:03,
0 Комментариев    2 431 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!