Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральские синоптики прогнозируют на два ближайших дня ухудшение погодных условий. По данным Челябинского Гидрометцентра, в пятницу и субботу на Южном Урале ожидаются усиление ветра, понижение температуры, выпадение обильных осадков в виде дождя и мокрого снега.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС по Челябинской области, в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в период с 13 по 15 декабря повышается вероятность увеличения количества ДТП и крупных аварий на дорогах области. Повышается вероятность повреждений слабоукрепленных конструкций, возможны повреждения и обрывы линий электропередач и связи.

В ГИБДД по Челябинской области обращают внимание на то, что в период непогоды, как правило, резко ухудшается видимость на дорогах, а кроме того, в таких условиях неизбежен сильный гололед. В связи с этим ГИБДД напоминает южноуральцам о правильном поведении на дорогах. Пешеходов просят использовать для пересечения проезжей части по возможности самые безопасные переходы, не выскакивать на дорогу перед идущими автомобилями на «зебрах», при переходе перекрестков стараться перемещаться группами. Также ГИБДД просит водителей во время непогоды воздержаться от дальних поездок, особенно в горные районы области. Если поездку нельзя отложить, с собой рекомендуется взять теплые вещи, продукты питания, а также заправить автомобиль «под завязку». При этом передвигаться стоит только с безопасной скоростью. В случае остановки транспортные средства стоит переместить на специализированную стоянку, так как оставленный у обочины автомобиль может оказаться помехой. Водителям напоминают, что зимой на автомобиле должны быть установлены четыре колеса с шипованной резине. Кроме того, ближний свет фар или противотуманные фонари должны быть включены на транспортном средстве не только на трассе, но и в населенном пункте, если видимость составляет менее 300 метров.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 дек 2008, 09:37,
0 Комментариев    2 053 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!