Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Троицком район задержан наркокурьер, переносивший мешок с марихуаной вброд через реку

В Троицком район задержан наркокурьер, переносивший мешок с марихуаной вброд через реку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области задержан наркокурьер, который проносил вброд через реку Уй мешок с девятью килограммами марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, марихуану задержанный нес в белом полимерном мешке с надписью «Сахар». Сам курьер предусмотрительно был одет в непромокаемый военный защитный костюм. Планы наркокурьера нарушили сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков областного ГУВД. За подозрительным участком пограничной реки Уй оперативники заранее установили наблюдение.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, задержанный гражданин оказался ранее судимым жителем одного из поселков Казахстана, наркобизнесом он занимался не менее полугода. В его задачи входило доставлять крупные партии наркотиков из Казахстана на территорию России в Троицкий район, откуда наркотики по каналам распространялись по всей Челябинской области. В настоящее время сотрудники южноуральской милиции вместе с наркополицейскими Казахстана устанавливают всю цепочку участников наркотрафика: от поставщика до сбытчика.

Сейчас подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»), а также по статье 188 часть 2 («Контрабанда»). Преступника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Источник: www.nr2.ru
12 дек 2008, 06:27,
0 Комментариев    2 900 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!