Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские лесники и милиция переходят на усиленный режим работы

Южноуральские лесники и милиция переходят на усиленный режим работы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – С сегодняшнего дня южноуральские лесничества и сотрудники милиции переходят на усиленный вариант дежурства в связи с предстоящими новогодними праздниками.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель Миасского лесничества Игорь Лушников, в районе Миасса организовано 6 специальных патрульных групп. График дежурств лесного патруля расписан вплоть по 31 декабря включительно. Практика показывает, что эффект от работы патрульных групп гораздо значительнее, нежели от работы стационарных патрульных пунктов, так как первые действуют более мобильно.

Напомним, самостоятельная заготовка гражданами новогодних ёлок запрещена законом. Рубку хвойных разрешается проводить арендаторам лесных участков и организациям, заключившим договора на проведение работ с одновременной куплей-продажей лесных насаждений. Елки отпускаются по специальной накладной, которая выписывается отдельно на каждую единицу транспорта.

За незаконную вырубку хвойных деревьев в декабре-январе на территории Челябинской области нарушителям придется выплатить ущерб, размер которого составляет от 1 тысячи 600 до 8,5 тысяч рублей в зависимости от ценности дерева и места рубки. Данное действие, предусмотренное статьей 8.28 Кодекса об Административных правонарушениях России, может обернуться для частных рубщиков административным штрафом в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 40 тысяч рублей.



Источник: www.nr2.ru
15 дек 2008, 11:26,
0 Комментариев    2 663 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!