Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске открылся новый детский сад

В Челябинске открылся новый детский сад

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня на северо-западе Челябинска глава города Михаил Юревич и заместитель губернатора Роман Панов торжественно открыли новый детский сад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, новое дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп, которые смогут принять 220 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Всего посещать новый детсад смогут 450 воспитанников. Открывшееся учреждение будет работать в качестве филиала действующего детского сада № 482. Находится оно в 28 микрорайоне. На первом и втором этажах расположены комнаты для 4 групп раннего возраста (ясли) и для 8 дошкольных групп. Кроме того, имеются пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, оснащенные необходимым оборудованием и современным техникой. На игровых площадках находятся горки, качели, лестницы, песочницы и спортивные сооружения. Все оборудование соответствует возрастным особенностям детей, установлено и закреплено согласно инструкции предприятия-изготовителя. В столовой детского сада установлен пароконвектомат, позволяющий готовить полезные блюда на пару. Прачечная комната оборудована современными стиральными машинами и гладильным прессом.

По данным «Нового Региона», строительство данного объекта началось еще в 1991 году, однако впоследствии было заморожено. Всего несколько дней назад в пользу муниципалитета закончились судебные разбирательства по поводу принадлежности здания. В свое время этот «долгострой» по мошеннической схеме пытались передать в частные руки. В период до 2005 года помещения 195 детсадов Челябинска были выведены из муниципального фонда, и сейчас их удается вернуть городу лишь в отдельных случаях.

Как пояснили «Новому Региону» в администрации Челябинска, на строительство нового здания, благоустройство территории и материально-техническое оснащение областными и городскими властями было выделено 84 миллиона рублей, что позволило в кратчайшие сроки подготовить учреждение к приему детей. Как отметил Михаил Юревич, новый детсад достаточно вместителен и позволит полностью обеспечить «очередников» – дошкольников Калининского района, проживающих в квартале улиц Братьев Кашириных-250 лет Челябинску-Салавата Юлаева-проспект Победы. Всего по итогам текущего года в Челябинске будет создано более 5,5 тысяч новых мест в детсадах.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 дек 2008, 11:10,
0 Комментариев    4 137 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!