Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Миассе 14-летние школьницы раздавали папины деньги сверстникам на приобретение машин

В Миассе 14-летние школьницы раздавали папины деньги сверстникам на приобретение машин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Несовершеннолетний житель Миасса занял у знакомых девочек 10 тысяч рублей на покупку машины.

Как сообщает «Новый Регион», в УВД Миасса обратился отец двух 14-летних девочек с заявлением о том, что у его дочерей вымогают деньги. Однако после проверки данной информации инспекторами по работе с несовершеннолетними выяснилось, что сестры ввели отца в заблуждение. Оказалось, что отец случайно узнал о том, что его дочери дали денег какому-то мальчику на покупку машины. Дома он проверил «заначку» и выяснил, что оттуда, действительно, пропали деньги. На расспросы отца сестры ответили, что у них вымогают деньги.

Однако выяснилось, что никакого вымогательства не было: девочки добровольно одолжили подростку 10 тысяч рублей – на покупку машины. Как оказалось, подросток, действительно, купил машину, добавив к этим 10 тысячам собственную тысячу рублей. Сейчас в обстоятельствах покупки несовершеннолетним старого автомобиля разбираются сотрудники милиции. Что же касается юных кредиторок, то ходе доследственной проверки выяснилось, что сестры уже неоднократно брали деньги из папиной заначки. Ранее еще один мальчик получил от них 3 тысячи рублей. В возбуждении уголовного дела по факту вымогательства заявителю, скорее всего, откажут, предоставив родителю право самостоятельно разбираться с щедрыми дочерьми.



Источник: www.nr2.ru
19 дек 2008, 11:11,
0 Комментариев    3 753 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!