Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » "Правое Дело" призывает СМИ к бойкоту Жириновского

"Правое Дело" призывает СМИ к бойкоту Жириновского

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Партия «Правое Дело» предлагает объявить бойкот лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который накануне в эфире программы «К Барьеру!» устроил потасовку с членом «Правого Дела» Борисом Надеждиным.

Жириновский предложил застрелить Надеждина и потребовал от своей охраны убрать оппонента из телевизионной студии. «В этой ситуации было бы правильно объявить бойкот Жириновскому. Причем он должен исходить именно со стороны журналистского сообщества. По-моему мнению, журналисты больше не должны приглашать его на свои передачи», – заявил в интервью «Новому Региону» сопредседатель «Правого Дела» Леонид Гозман.

При этом он подчеркнул, что не советовал бы Борису Надеждину судиться с лидером ЛДПР, как это ранее сделал член Демократической партии России Николай Гоц. В качестве компенсации за оскорбленные честь и достоинство Гоц отсудил у Жириновского 30 тысяч рублей.

«При нашей судебной системе я бы не советовал Борису Надеждину обращаться в суд. Я не знаю, выиграет он его или нет, но судебное заседание будет лишь дополнительным пиаром Жириновскому, не более того. А лидеру ЛДПР подобные иски «пыль в глаза – божья роса»», – подчеркнул Гозман.

Гозман рассказал, что Борис Надеждин по поводу агрессивного поведения Жириновского не переживает. Он шел участвовать в программу «К Барьеру!» не для того, чтобы убеждать в чем-то Жириновского. «Члены нашей партии пользуются эфирным временем, чтобы обращаться к гражданам России, а не к Жириновскому», – заметил он.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 дек 2008, 09:09,
0 Комментариев    2 361 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!