Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские муниципалитеты начинают брать кредиты, чтобы покрыть текущие расходы

Южноуральские муниципалитеты начинают брать кредиты, чтобы покрыть текущие расходы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Декабрь 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Миассе администрация города решила взять кредит, чтобы рассчитаться с исполнителями муниципальных заказов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, в связи с кризисом поступления в бюджет значительно сократились, денег в городской казне на текущие расходы уже не хватает. По прогнозам, сделанным в ноябре, бюджет Миасса должен был «похудеть» на 70 миллионов рублей. Но по данным «Нового Региона», на конец года бюджет города недополучит порядка 100 миллионов рублей. Поскольку в оставшиеся до новогодних праздников дни администрации необходимо изыскать 50 миллионов рублей на платежи за выполненные работы по муниципальным заказам, то власти нашли выход – взять кредит. Пока со Сбербанком РФ удалось договориться лишь о 30 миллионах рублей, срок займа составит полгода, а процент по кредиту – от 16% до 18%.

Вчера на внеочередной сессии Собрания депутатов Миасского городского округа собравшиеся принимали решение – разрешить ли использовать в качестве залога муниципальную собственность или нет. Почти единогласно постановили разрешить. Но при этом попросили предоставить точный список тех статей расходов, на которые нужны такие деньги. Однако чиновники заявили, что подобные данные предоставить пока не могут. Пресс-служба администрации тоже ограничивается пространным заявлением: заплатить нужно за вывоз мусора, обслуживание дорог и восстановление уличного освещения. Рассчитаться по кредиту миасские чиновники надеются за счет трансфертов из бюджета Челябинской области 2009 года.



Источник: www.nr2.ru
25 дек 2008, 11:07,
0 Комментариев    2 392 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!