Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале проверят птичьи рынки

На Южном Урале проверят птичьи рынки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

alt

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале предпринимают меры по недопущению возникновения очага опасной болезни орнитоз. По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области Ирины Пономаревой, пока все спокойно: случаев массового заболевания орнитозом на сегодняшний день не зарегистрировано.

Как уже сообщал «Новый Регион», сразу в двух соседних областях – Курганской и оренбургской отмечены вспышки этого опасного заболевания. Учитывая данную ситуацию, южноуральское Управление Россельхознадзора разработало план мероприятий, в рамках которого будут проведены проверки торговых точек, где продаются декоративные птицы. Кстати, такие рейды проводились весь прошлый год, в связи с лицензированием ветклиник и ветаптек. Случаи нарушения содержания и торговли птиц без документов зарегистрированы были. Все виновные, а это 5 индивидуальных предпринимателей, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Также Россельхознадзором усилен санитарный контроль в пунктах пропуска через государственную границу. По данным отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Россельхознадзора в 2008 году в аэропорту Челябинска пассажиры провезли всего 2 куропаток, 4 голубей и 2 попугаев. Хозяева птиц имели при себе все полагающиеся сопроводительные ветеринарные документы, и при внешнем осмотре птицы оказались здоровыми.

14 янв 2009, 09:13,
0 Комментариев    2 966 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!