Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Рунете появился скандальный проект "Позор России". Появился и исчез

В Рунете появился скандальный проект "Позор России". Появился и исчез

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Январь 14 (Новый Регион, Наум Захаров) – Премьер-министр и второй президент России Владимир Путин лидировал в проекте «Позор России», набрав по состоянию на вечер 13 января 2325 голосов. Второе место в этом рейтинге занял первый президент России Борис Ельцин, получивший 1218 голосов.

Тройку лидеров замыкает бывший председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, за которого отдано 661 голосов. Всего обработано более 10 тыс. голосов, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Newsru.com. Между тем, пишет этот сайт, указанные цифры были актуальны на момент написания материала.

Спустя некоторое время после его публикации проголосовать за кандидатов на сайте стало невозможно. К вечеру страница и вовсе перестала открываться с таким пояснением: «Приносим свои извинения. Сервер временно недоступен». Причины не указаны. В настоящий момент сайт открывается через раз, голосовать не получается (на момент выхода этого материала на «НР» сайт «Позор России» по-прежнему не открывается).

Идея антирейтинга «Позор России» заимствована у создателей проекта «Имя России», целью которого было определить личность – символ нации. Итоги конкурса определило интернет-голосование. Символом нации был объявлен древнерусский князь Александр Невский, набравший почти 530 тыс. голосов.

На втором месте оказался инициатор аграрной реформы Петр Столыпин, занимавший в 1906-1911 годах пост премьер-министра. Он набрал почти 524 тыс. голосов. Третье место занял Иосиф Сталин, за которого было отдано около 519 тыс. голосов. Проект «Имя России» стартовал в конце мая 2008 года. Было обработано 44,5 млн. голосов, сообщается на сайте проекта.

Сайт проекта «Имя России» называется nameofrussia.ru, сайт проекта «Позор России» – badnameofrussia.ru. «Позор России» представляет собой альтернативное голосование с целью определить, кто «является самым большим позором» и «заслужил всеобщую нелюбовь», заявляют его организаторы, не указанные на сайте.

На сайте «Позор России», когда он еще работал, было представлено 92 кандидата, за которых могут проголосовать посетители. Некоторые из них еще не прошли модерацию. Как пишут организаторы проекта, любой желающий может также добавить «своего» кандидата.

В списке кандидатов присутствуют Дмитрий Медведев и Михаил Горбачев, Владимир Ленин и Лев Троцкий, Николай II и Петр III. Среди кандидатов указаны также Ксения Собчак и Сергей Зверев. В их список включены и победители проекта «Имя России».

Как и на сайте «Имя России», о кандидатах представлены биографические сведения. Если в завершившемся проекте была представлена биография великих и выдающихся людей, то на сайте «Позор России» наряду с «классической» биографией у большинства кандидатов присутствуют и такие характеристики, как «лжеучитель» – у Льва Толстого, «отравитель» детства и жизни миллионов детей – у Аркадия Гайдара, «сталинский стукач» – у Павла Морозова, заключает Newsru.com.

На фото: скриншот с сайта «Позор России» (предоставлен Newsru.com)

Верхний ряд слева направо: Виктор Черномырдин, Анатолий Сердюков, Игорь Сечин, Глеб Павловский

Нижний ряд слева направо: Владимир Путин, Борис Ельцин, Анатолий Чубайс, Михаил Горбачев



Источник: www.nr2.ru
13 янв 2009, 23:12,
0 Комментариев    2 166 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!