Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Из Челябинска до Верхнего Уфалея пустили рельсовый автобус

Из Челябинска до Верхнего Уфалея пустили рельсовый автобус

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня из Челябинска до Верхнего Уфалея отправился новый рельсовый автобус.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, было приобретено 2 современных рельсовых автобуса стоимостью более 120 миллионов рублей каждый. Они будут ходить в направлении Челябинск – Верхний Уфалей и постепенно заменят пассажирские составы, курсирующие по данному маршруту.

Сегодня первый рельсовый автобус отправился в дорогу по расписанию пассажирского поезда № 6901 в 6-22 по московскому времени. Из Верхнего Уфалея до Челябинска он поедет по расписанию поезда № 6904 в 11-58 по московскому времени. Второй выйдет на маршрут в ближайшее время. Стоимость проезда в рельсовом автобусе от Челябинска до Верхнего Уфалея составит порядка 86 рублей. Согласно расписанию, поезд находится в пути около 5 часов. Однако, возможно, по результатам сегодняшней пробной поездки расписание будет скорректировано в сторону уменьшения времени в пути.

Справка «Нового Региона»:

Рельсовый автобус РА-2 производства Мытищенского вагоностроительного завода представляет собой небольшой поезд, состоящий из трех вагонов. В голове и хвосте располагаются кабины машиниста. Поезд имеет дизельный двигатель и может развивать скорость порядка 100 километров в час. Всего этот поезд вмещает 224 человека, и может проехать порядка 600 километров пути без дозаправки. В вагонах для пассажиров обеспечен максимальный комфорт и высокий уровень безопасности. В головных вагонах установлены туалеты, в кабине машиниста имеется кондиционер, табло ввода информации, каждый вагон оборудован автоматической системой обнаружения и тушения пожаров.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 янв 2009, 10:14,
0 Комментариев    6 181 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!