Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале за нарушение трудового законодательство оштрафована директор китайской строительной фирмы

На Южном Урале за нарушение трудового законодательство оштрафована директор китайской строительной фирмы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Аргаяшском районе Челябинской области за грубейшие нарушения трудового законодательства оштрафована директор китайской строительной фирмы, проводившей строительство многоквартирного дома в селе Аргаяш.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, было установлено, что возведением дома официально занималась компания «СК Агрострой». Фактически строительство объекта вела китайская организация «Хуа Жунь». Вопреки требованиям трудового законодательства работники этого предприятия не были обеспечены спецодеждой, надлежащим питанием и условиями проживания, а также не проходили обязательный медицинский осмотр. Подавляющее большинство не владели русским языком, при этом работали вместе с местным населением. Кроме того, на предприятии грубо нарушались правила охраны труда и техники безопасности. Прокурором района в отношении директора фирмы «Хуа Жунь» возбуждено дело по статье 5.27 части 1 Кодекса России об административных правонарушениях («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»). В результате руководитель была оштрафована на 3 тысячи рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 янв 2009, 06:07,
0 Комментариев    2 523 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!