Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » С помощью газового конфликта телевидение отвлекает россиян от мирового кризиса

С помощью газового конфликта телевидение отвлекает россиян от мирового кризиса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Париж, Январь 16 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Российские телеканалы в последние две недели сконцентрировали внимание своих телезрителей на газовом кризисе, полностью игнорируя экономический кризис, который набирает обороты в России.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом пишет агентство France Presse, отмечая, что газовый конфликт дал российским властям преимущество в плане его использования, пусть и временно, для смещения на второй план плохих новостей из сферы экономики страны.

Праздничные концерты с 31 декабря по 13 января сменялись репортажами о европейцах, «замороженных» действиями украинцев. Российское телевидение даже не заметило тему оттока капитала из страны – 130 млрд. долларов в 2008 году, а 12 января проигнорировало уже 14-ю девальвацию российского рубля.

«Если кто-то хочет получить достоверную информацию о последствиях кризиса, ему нужно воспользоваться другими источниками, а не телевидением, где мы не видим ничего, кроме дезинформации, – сказал комментатор радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Пархоменко. – Ничего из того, что транслируется по ТВ, не является случайным, а спускаемые директивы требуют уделять как можно меньше внимания негативным последствиям кризиса».

Как отмечает французское агентство, в российских теленовостях в большинстве даются видеоматериалы об инфраструктуре для транспортировки газа, интервью с руководством «Газпрома», карты с сетью газопроводов и заявления российских официальных лиц, которые осуждают безответственное поведение Украины.



Источник: www.nr2.ru
16 янв 2009, 00:15,
0 Комментариев    3 178 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!