Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Прокурор Челябинска отстоял права 79-летней труженицы тыла

Прокурор Челябинска отстоял права 79-летней труженицы тыла

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прокурор Челябинска отстоял права 79-летней труженицы тыла


Прокуратурой города Челябинска в интересах 79-летней пенсионерки, ветерана труда, направлено в суд заявление об установлении факта работы в годы Великой Отечественной войны. Об этом 16 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По обращению женщины прокуратурой города проведена проверка, в ходе которой установлено, что в период 1941-1945 годов она действительно работала. Поскольку заявительница находилась в несовершеннолетнем возрасте, трудовая книжка на ее имя не заводилась, архивные документы не сохранились.


В связи с изменением законодательства и вступлением в силу Постановления Министерства труда Российской Федерации от 11 октября 2000 года №69 удостоверение ветерана Великой Отечественной войны стало выдаваться только на основании трудовых книжек или архивных справок. Органы социальной защиты населения отказали пенсионерке в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Прокурор в судебном заседании доказал посредством представления письменных свидетельских показаний наличие трудового стажа заявительницы. Суд признал установление факта работы заявительницы в годы войны. Вступившее в законную силу судебное постановление будет служить основанием для выдачи труженице тыла соответствующего удостоверения.





Источник: www.regnum.ru
16 янв 2009, 08:43,
0 Комментариев    3 364 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!