Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Триумвират несогласных вождей оппозиции невозможен. Лимонова обвинили в вождизме

Триумвират несогласных вождей оппозиции невозможен. Лимонова обвинили в вождизме

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Открытое письмо лидера запрещенной НБП, писателя Эдуарда Лимонова к соратникам по оппозиционной борьбе не вызвало у них сочувствия и понимания.

Как сообщал «Новый Регион», Лимонов обратился к руководителям внесистемной оппозиции – лидеру Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарову и лидеру Народно-демократического союза Михаилу Касьянову – с предложением создать некий триумвират несогласных вождей (Лимонов-Каспаров-Касьянов) как ответ на дуумвират власти Путина и Медведева. «Предлагаю союз троих. Предлагаю принимать мудрые решения тремя умами, взамен истеричных арифметических голосований», – пишет Лимонов в открытом письме.

Исполнительный директор ОГФ Денис Билунов в беседе с корреспондентом «НР» высказал скепсис относительно актуальности письма г-на Лимонова: «Один из адресатов обращения Михаил Касьянов сейчас фактически самоустранился от проведения активной публичной политики, и почему Лимонов апеллирует к нему, мне не очень понятно».

«Если говорить по существу поступившего предложения, – продолжает комментировать Билунов, – мне кажется неверным подход, когда только жесткая командная игра с ярко выраженными лидерами может принести успех оппозиции. Когда надо принимать решение относительно принципиальных моментов, например, насчет проведения Маршей несогласных или других крупных протестных акций, надо советоваться со всеми лидерами. Но Лимонову не нравится, что ему приходится в достаточно разношерстном коллективе доказывать свою точку зрения, ему кажется, что он обладает большим политическим опытом и требует, чтобы к нему безусловно прислушивались. Это устраивает не всех».

Билунов также подчеркнул, что сейчас в РФ появилось много новых организаций, молодых людей, для которых авторитет Эдуарда Лимонова высок, но не является безусловным.

«Это касается и Гарри Каспарова, и Михаила Касьянова. Мы хотим привлечь новых людей, для которых вождизм неприемлем. В этом и есть камень преткновения российской оппозиции, но он не критический для нас. Хотя вождизма как такового я в оппозиции не наблюдаю, но, может быть, Лимонов по нему тоскует, так как в запрещенной организации НБП была жесткая иерархическая система. Она до сих пор многим нравится. Многим, но не всем», – заявил представитель ОГФ.

Денис Билунов отметил, что он выражает исключительно свою точку зрения на письмо Лимонова. Лидер ОГФ Гарри Каспаров сейчас находится не в Москве и не может оперативно прокомментировать письмо Лимонова. «Но думаю, что его точка зрения гораздо ближе к моей, чем к точке зрения Лимонова», – сказал Билунов.

Ссылка по теме:

Эдуард Лимонов призвал Каспарова и Касьянова ответить триумвиратом оппозиции на дуумвират власти



Источник: www.nr2.ru

19 янв 2009, 08:46,
0 Комментариев    3 461 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!