Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области самый низкий инвестиционный риск в УрФО: рейтинг

В Челябинской области самый низкий инвестиционный риск в УрФО: рейтинг

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области самый низкий инвестиционный риск в УрФО: рейтинг


Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе по минимальному интегральному инвестиционному риску. Этот результат по итогам составления рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, составленного рейтинговым агентством "Эксперт РА" в декабре 2008 года, сообщили корреспонденту 20 января в пресс-службе министерства экономического развития региона.

По итогам прошлого года Челябинская область улучшила свое положение в рейтинге инвестиционного риска на 29 пунктов: с 53 места в 2007 году до 24 места в 2008 году. Это лучший показатель среди регионов УрФО.


"Снижение инвестиционного риска обусловлено комплексом мер, принимаемых Правительством области по повышению инвестиционной привлекательности региона", - отметила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. По оперативным данным в 2008 году инвестиции в основной капитал составили почти 167 млрд рублей, более чем в 2 раза по сравнению с 2007 годом увеличился объем иностранных инвестиций и составил 2,85 млрд долларов.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 янв 2009, 06:29,
0 Комментариев    3 885 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!