Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале ужесточили ответственность за нарушения при обращении с отходами

На Южном Урале ужесточили ответственность за нарушения при обращении с отходами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 21 (Новый Регион, Алла Александрова) – С 1 января текущего года ужесточилась ответственность за нарушение законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского министерства по радиационной и экологической безопасности, в течение января сотрудники отдела государственного экологического контроля министерства провели 2 проверки по обращениям граждан и представителей муниципалитета. Основанием для одной из них стало строительство магазина в природоохранной зоне озера Увильды, являющегося, как известно, памятником природы. Индивидуальному предпринимателю выдано предписание по устранению выявленных нарушений, акт проверки представлен в челябинскую природоохранную прокуратуру.

Поводом для второй проверки стало сжигание отходов деревообрабатывающего производства в Чебаркульском районе. В настоящее время представители министерства устанавливают виновных лиц.

Всего с начала года сотрудниками отдела государственного экологического контроля вынесено 13 постановлений о назначении административного наказания. В числе нарушений – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, а также невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Общая сумма штрафов составила свыше 125 тысяч рублей.

Кстати, с 1 января 2009 года размеры штрафов за нарушение законодательства при обращении с отходами производства и потребления значительно возросли. Суммы штрафов для граждан теперь составляют от 1 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам-нарушителям придется заплатить от 10 до 30 тысяч рублей. Предпринимателям без образования юридического лица – грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юридических лиц предусмотрен штраф от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 янв 2009, 05:35,
0 Комментариев    2 929 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!