Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале станет меньше автошкол

На Южном Урале станет меньше автошкол

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 23 (Новый Регион, Алла Александрова) – Число автошкол в Челябинской области уменьшится – на плаву останутся только сильнейшие.

Как передает корреспондент «Нового Региона», владельцы автошкол не могут пока предсказать, насколько упадет спрос на их услуги, но то, что это произойдет, сомнений у них не вызывает. В сегодняшней сложной экономической ситуации, когда сокращаются объемы выданных автомобильных кредитов и количество приобретаемых автомобилей, а также снижается покупательская способность населения, число желающих получить права в ближайшее время заметно уменьшится. Как результат – ряд автошкол придется закрыть. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Всероссийского общества автомобилистов по Челябинской области Николай Живец.

Сотрудник ГИБДД и представители общества автомобилистов предупреждают будущих курсантов о том, что не стоит верить объявлениям о сдаче на права экстерном за короткий срок. Как правило, процент сдачи экзаменов среди выпускников таких курсов ниже на 20% по сравнению с остальными. Кроме того, обучение экстерном стоит столько же, сколько 3-месячный курс в обычной автошколе. Прежде чем сделать выбор в пользу той или иной автошколы, гражданину необходимо изучить своеобразный рейтинг школ, советуют в ГИБДД. Сделать это можно в областном МРЭУ. Кроме того, можно почитать отзывы об учреждении в Интернете или поговорить со знакомыми. А также обязательно узнать о наличии лицензии в данной автошколе – на ней обязательно должна стоять печать министерства образования Челябинской области. По завершению обучения курсанту обязаны выдать государственное свидетельство: никакие сертификаты или справки в ГИБДД не примут.

В целом, по данным ГИБДД, из общего числа курсантов, впервые сдающих экзамены, успешно справляются с испытанием примерно 43% южноуральцев. По Челябинску эта цифра немного ниже – 34%, что связано с более сложной дорожной обстановкой крупного города. Если курсант не сдал экзамен, ему придется пройти пересдачу не менее чем, через 7 суток. При этом нужно заплатить госпошлину: 60 рублей за «теорию» и 100 – за «практику». Кроме того, согласно условиям договора, заключаемым с автошколой, дополнительные занятия для «несдавших» стоят дороже – примерно на 30% – 40%.



Источник: www.nr2.ru
23 янв 2009, 09:44,
0 Комментариев    2 396 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!