Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Родители Подмосковья - против гимна РФ. Учителя перегибают палку с патриотическим воспитанием

Родители Подмосковья - против гимна РФ. Учителя перегибают палку с патриотическим воспитанием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Лобня, Московская область, Январь 26 (Новый Регион, Арина Морокова, Софья Кораблева) – Родители первоклассников школы №5 города Лобня возмущены обязательным ритуалом исполнения гимна России по утрам.

Как сообщила корреспонденту РИА «Новый Регион» одна из родительниц, попросившая не называть ее имени, «администрация школы в последнее время сильно перегибает палку с патриотическим воспитанием».

– Происходит экто каждый понедельник. Детей заставляют приходить в школу на 15 минут раньше начала урока. В 08:15 учителя выводят их в коридор, выстраивают напротив классов и врубают запись гимна, – рассказала одна из мам первоклассников. – И дети по стойке смирно поют гимн вместе с учителями. Кто опаздывает на исполнение гимна, в наказание ждет на улице, пока остальные допоют и освободятся. Учителя собирают у опоздавших дневники и пишут родителям, что ребенок опоздал на исполнение гимна.

Особое впечатление этот ритуал производит на учеников начальных классов. Родители рассказывают, что теперь их дети, услышав гимн РФ в любом месте – по телевизору, по радио, «как зомби вскакивают и начинают петь».

«Новый Регион» обратился за комментариями к директору школы №5 города Лобня Владимиру Зиновьеву. Он рассказал, что его учебное заведение «давно придерживается традиции исполнения гимна РФ по понедельникам».

«Эта мера была введена для воспитания гражданской ответственности у школьников. Кроме того, исполнение гимна рекомендовано всем образовательным учреждением министерством образования Московской области. Просто кто-то из школ следует этому совету, а кто-то нет. Мы, например, каждый понедельник начинаем свою работу с пения гимна. Так как странно, что в России иностранные граждане и мигранты часто лучше знают слова гимна, чем россияне», – сообщил директор.

По его мнению, родители школьников воспринимают исполнение гимна «очень адекватно». «У нас проводились заседания школьного комитета и родительские собрания, где объяснилась необходимость этого нововведения. И родители сказали, что не возражают против этого… Безусловно, есть и недовольные исполнением гимна по утрам. Мы с ними проводим работу. Неправда, что те дети, которые опоздали, ждут на улице, пока другие не закончат петь гимн РФ. Они просто ждут в школьном коридоре, так как согласитесь, будет некрасиво, что во время пения опоздавшие будут ходить и всем мешать», – заявил Владимир Зиновьев.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2009, 08:04,
0 Комментариев    2 386 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!