Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске хозяина маршрутки, водитель которой сбил ребенка, могут лишить лицензии

В Челябинске хозяина маршрутки, водитель которой сбил ребенка, могут лишить лицензии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Владельца маршрутки, сбившей 21 января 10-летнего мальчика, могут лишить лицензии на перевозку пассажиров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», водителя маршрутки, сбившей 21 января ребенка, уже лишили решением суда водительских прав на 1 год. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник УВД Челябинск Игорь Иванов. По его словам, сейчас продолжаются работы с юридическим лицом, которому принадлежит маршрутное такси. Органы внутренних дел Челябинска хотят создать юридический прецедент. Это уже не одно серьезное нарушение со стороны водителей фирмы, которой принадлежит машина. Поэтому сейчас готовится гражданский иск для отзыва у этой организации лицензии на пассажирские перевозки.

Напомним, что 21 января 10-летний мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, когда на него наехала маршрутная «Газель». В результате ребенок попал в больницу с переломом ключицы, ушибом плеча, голени и грудной клетки. Водитель маршрутки с места аварии скрылся, однако впоследствии был найден. Как оказалось, он уже 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 янв 2009, 13:25,
0 Комментариев    3 240 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!