Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Бухгалтер «Челябгортранса» придумала себе друзей и получила за них почти 4 млн. руб.

Бухгалтер «Челябгортранса» придумала себе друзей и получила за них почти 4 млн. руб.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

altБухгалтер «Челябгорэлектротранса» (позже переименованного в «Челябгортранс») за три года выдумала 12 несуществующих рабочих и перечисляла их зарплату на свои банковские счета.

Как сообщили корреспонденту Times74.ru в пресс-службе Прокуратуры Челябинской области, мошенница с сентября 2000 года по декабрь 2003 года, работая бухгалтером по начислению заработной платы в «Челябгорэлектротрансе» (позже переименован в «Челябгортранс»), получала заработную плату за фиктивных работников. Бухгалтер ежемесячно составляла списки работников с указанием сумм их зарплат, в эти списки подсудимая добавляла выдуманных коллег, деньги за которых впоследствии получала сама с открытых ею их личных банковских счетов. Списки утверждались главным бухгалтером и руководителем предприятия, которые не замечали нарушений, после чего направлялись в банк для перечисления денег на счета работников. За три года и три месяца список работников «Челябгортранса» пополнился на 12 «мертвых душ», которые ежемесячно «получали» заработную плату. Кроме того, подсудимая подкорректировала собственный доход: вместо положенных 3 278 рублей банк, согласно предоставленной фиктивной документации, в один из дней осени 2004 года перечислил на ее личный счет 94 278 рублей. «Повышенную» зарплату с марта 2004 года по взаимной договоренности с подсудимой стала получать еще одна работница бухгалтерии, которой мошенница решила помочь, когда узнала о ее материальных трудностях. С апреля по сентябрь 2004 года она прибавляла своей приятельнице от 10 000 до 90 000 рублей к ее официальной зарплате. Общий материальный ущерб, причиненный «Челябгортрансу», оценен в 3 967 755 рублей.

Свою вину подсудимая признала полностью, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Представители «Челябгортранса» не настаивали на суровом наказании подсудимой. По приговору суда мошенница также должна полностью возместить организации материальный ущерб.

Фантазерка приговорена Центральным районным судом Челябинска к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.


26 июн 2008, 18:31,
0 Комментариев    2 529 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!