Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские школьники смогут проходить медосмотры раньше, чем обычно

Южноуральские школьники смогут проходить медосмотры раньше, чем обычно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Анна Ванина) – В южноуральских школах могут перенести время прохождения медицинского осмотра. С такой инициативой на проходящем сейчас в области педагогическом форуме выступили учителя южноуральских школ.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральские педагоги предлагают проводить медицинские осмотры чуть раньше, чем обычно: не в октябре и ноябре, как это происходит сейчас, а в первые недели сентября. Это, по их мнению, облегчит работу, связанную с формированием индивидуальных учебных программ для детей с ослабленным здоровьем. Как правило, такие дети занимаются физкультурой в лечебных группах. Для того, чтобы пораньше узнать точное число этих групп, количество входящих в них учеников, и соответственно составить расписание, педагоги и предлагают проводить медосмотры в первый месяц учебного года.

Данная инициатива нашла поддержку у министра образования области Владимира Садырина, который заявил, что в ближайшее время письмо с соответствующим предложением будет составлено и направлено на рассмотрение в южноуральский Минздрав.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 янв 2009, 08:43,
0 Комментариев    3 159 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!