Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские предприятия, задерживая зарплату, вкладывают все деньги в валюту

Южноуральские предприятия, задерживая зарплату, вкладывают все деньги в валюту

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Светлана Намская) – Некоторые южноуральские предприятия вместо того, чтобы выплачивать сотрудникам зарплату, вкладывают все средства в валюту, чтобы позднее сыграть на разнице курсов.

Как уже сообщал «Новый Регион», задолженность по зарплате в Челябинской области превышает 70 миллионов рублей, это треть всего долга, зафиксированного в УрФО. Некоторые предприятия не рассчитываются с сотрудниками уже 2-3 месяца. Между тем, как выяснилось, руководство ряда организаций перечисляет все средства на банковские валютные счета, чтобы в условиях инфляции сыграть на разнице курсов, а также заработать на процентах. Правительство Челябинской области предложило банкам сообщать обо всех подобных счетах, чтобы потом довести эти сведения до прокуратуры.

Кстати, сегодня управление Генпрокуратуры РФ в УрФО заявило, что за каждый факт произвола в отношении рабочих и служащих виновные в этом будут привлекаться к ответственности. В целом, за январь в округе по результатам проверок за невыплату зарплаты и другие нарушения законности к различным видам ответственности привлечено 76 работодателей, свыше 60 из них по требованию прокуратуры оштрафованы, а 51 объявлено официальное предостережение.



Источник: www.nr2.ru
30 янв 2009, 08:13,
0 Комментариев    2 329 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!