Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » ОАО "Уфалейникель" вышел из простоя

ОАО "Уфалейникель" вышел из простоя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – Предприятие ОАО «Уфалейникель» вышло из 3-месячного простоя, вызванного экономическим кризисом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе комбината, в ближайшее время работа будет вестись на 3 печах, сейчас происходит их поочередный запуск. Это составит примерно 35% от общих возможностей завода. Единственной проблемой при запуске, говорят технические специалисты, могут стать погодные условия. За 75-летнюю историю существования «Уфалейникель» ни разу не останавливал производство полностью. Однако, по словам главного инженера предприятия, выход из простоя был проведен грамотно: оборудование пошло необходимую подготовку. «Печи только начинают запускать, однако, трубы уже дымят, к радости всего города», – заявили в пресс-службе. Все сотрудники, находившиеся 3 месяца в вынужденном отпуске, с сегодняшнего дня заступили на рабочие места. Они будут трудиться полный рабочий день с прежней заработной платой.

Как уже сообщал «Новый Регион», согласно расчетам экономистов, предприятие будет нести одинаковые убытки, как в случае простоя, так и в случае работы.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 фев 2009, 06:01,
0 Комментариев    2 940 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!