Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске стали чаще угонять дорогие иномарки

В Челябинске стали чаще угонять дорогие иномарки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске все чаще угоняют автомобили премиум-класса: сотрудники ГИБДД предполагают, что на фоне кризиса число таких преступлений будет только возрастать.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс службе ГИБДД Челябинска, в течение января в городе было угнано 18 иномарок, из них 6 принадлежат семейству «Тойота». Только за вчерашний день в Челябинске было совершено 2 угона престижных дорогих автомобилей. Так, вечером с автомобильной парковки у торгового центра «Молния» на улице Братьев Кашириных пропал автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» 2008 года выпуска. Пока хозяин совершал покупки в гипермаркете, неизвестные вскрыли машину и угнали ее. Чуть позже владелец «Лексуса» 2005 года выпуска оставил авто у развлекательного комплекса «Галактика развлечений». Когда ночью он вышел из клуба, автомобиль бесследно исчез.

Чаще всего автомобили в Челябинске угоняют ночью с дворовых стоянок (это 97% всех угонов). По марке угнанной машины можно определить, кто работал в данном случае. «Если угоняют старенькую «копейку» или дряхлый «Форд» 80-х годов, можно предположить, что это развлекается молодежь, – сообщили в пресс-службе, – как правило, позднее такую машину находят где-нибудь на окраине города в разбитом состоянии». В случае угонов автомобилей премиум-класса оперативники почти со 100%-ной вероятностью могут сказать, что здесь действовала группа профессионалов. Как правило, владельцев таких машин «пасут» длительное время, выбирая удобный момент для угона. Оперативники полагают, что в связи с экономическим кризисом число преступлений имущественного характера, в том числе угонов автомобилей, заметно возрастет.

Кстати, большинство угоняемых машин были оборудованы дорогой сигнализацией с обратной связью. Поэтому автовладельцам рекомендовано пользоваться услугами закрытых стоянок и устанавливать дополнительно к электронной сигнализации механические средства защиты. Количество таких средств может повлиять на скорость действия угонщиков – за считанные секунды увести такую машину уже не удастся, придется повозиться.



Источник: www.nr2.ru
05 фев 2009, 05:07,
0 Комментариев    4 892 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!