Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 37% россиян ждут массовых сокращений

37% россиян ждут массовых сокращений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Жители России с тревогой ждут сокращений на своих предприятиях. Сегодня уже 37% россиян уверены, что массовые увольнения в их фирмах вполне возможны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его словам, более половины респондентов считают, что в ближайшие 2-3 месяца экономическое положение предприятия, где они работают, ухудшится.

«Люди также ждут и задержки выплат заработных плат. 13% опрошенных заявили, что им уже задерживают зарплату, 34% опрошенных говорят, что такая ситуация вполне возможна», – подчеркнул он.

Он отметил, что сегодня у половины россиян в ближайшем окружении есть люди, которых уволили.

«В октябре 2008 года 26% жителей РФ считали, что смогут найти в случае увольнения равноценную работу. Сейчас так думают только 10% опрошенных. Кроме того, удвоилась доля тех, кто считает, что найти равноценную работу в условиях кризиса будет практически невозможно», – пояснил социолог.

По его данным, наиболее приемлемый вариант для россиян сегодня – трудоустройство без официального оформления, но чтобы сохранялся при этом размер заработной платы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 фев 2009, 11:39,
0 Комментариев    2 389 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!