Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Социально-значимые объекты Южного Урала остались без пожарных постов

Социально-значимые объекты Южного Урала остались без пожарных постов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Анна Ванина) – 18 социально значимых учреждений Челябинской области находятся вне зоны пожарной охраны. В прошлом году в этих организациях, к которым относятся отдаленные детские дома, больницы и дома престарелых, решили создать пожарные посты. Однако выполнить поставленную задачу не удалось.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», из 18-ти запланированных постов за год создали только один. Пост разместили в психоневрологической больнице посёлка Мирный. Ещё четыре пожарных подразделения удалось создать не на самих объектах, а в населённых пунктах, где они располагаются. Однако в этом случае пожарные посты были вынуждены обслуживать не только конкретный объект, а весь населённый пункт. Остальные 13-ть объектов так и остались без круглосуточной пожарной охраны.

Помимо этого властям не удалось решить вопрос и с созданием пожарных подразделений в наиболее удалённых уголках области. В настоящее время без «пожарного прикрытия» остаётся 300 южноуральских населённых пунктов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 фев 2009, 11:14,
0 Комментариев    2 124 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!