Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Житель Южноуральска организовал наркопритон в гараже

Житель Южноуральска организовал наркопритон в гараже

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Южноуральске в одном из гаражных кооперативов было обнаружено более пяти килограммов марихуаны. Владелец занимался фасовкой, продажей и употреблением наркотиков прямо в гараже.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, сбытом наркотиков задержанный занимался, как минимум, полгода. В поле зрения сотрудников милиции 34-летний мужчина попал в ноябре, а на днях был задержан на одной из улиц Южноуральск с поличным при сбыте марихуаны массой около 10 граммов.

Сотрудники милиции выяснили, что наркотик задержанному никто не поставлял: «травку» он добывал и придавал ей «товарный» вид самостоятельно. Все лето и осень мужчина провел в поисках зарослей дикорастущей конопли в окрестностях Южноуральска. Собранный «урожай» он заботливо высушил и расфасовал в помещении собственного гаража. Здесь же собирались и покупатели марихуаны, желающие прямо на месте употребить наркотическое средство.

При обыске оперативники обнаружили 6 целлофановых пакетов с высушенной марихуаной общей массой более 5 килограммов, а также около 3 граммов гашиша, предназначенных для продажи. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» в особо крупном размере. Ранее торговец наркотиками судим не был, но теперь ему грозит серьезное наказание – в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 фев 2009, 09:19,
0 Комментариев    2 886 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!